На главную страницу «Молния - М» Строительная компания
ЗАО "Молния-М"
8 800 700-26-56

Балашиха, ул.9-я линия, дом 60

мкр-н Никольско-Архангельский
Новостройки в Железнодорожном
Новостройки в Балашихе
Новостройки в Подмосковье
Ипотека
ЗАО "Молния-М"
Балашиха, ул.9-я линия, дом 60

мкр-н Никольско-Архангельский

График работы: 8.00-17.00

Заказать звонок

525-56-56

8 800 700-26-56
звонок бесплатный
mail@molniam.ru

График работы: 8.00-17.00

Фундаментальные основы
для достойной жизни!

 
 
 
 
  о компании     услуги     жилая недвижимость     коммерческая недвижимость     покупателям     контакты  
 
главная  ---   Новости компании  ---   В.Путин провел совещание в Подмосковье по развитию жилищного строительства
 

сегодня в продаже
г.Щелково, мкр. Гагаринский, д. 3Б.
г.Щелково, мкр. Гагаринский, д. 7А.
г.Электросталь, ул. Захарченко, д. 1.
г.Электросталь, ул. Захарченко, д. 2.
г.Электросталь, ул. Захарченко, д. 5.
Черное, ул.Агрогородок д.20
Черное, ул.Агрогородок д.19
Черное, ул.Агрогородок д.32
Коммерческая недвижимость
Недвижимость за рубежом
Хорватия

В.Путин провел совещание в Подмосковье по развитию жилищного строительства

30.08.10

Премьер-министр РФ Владимир Путин провел накануне совещания в Подмосковье по вопросам развития жилищного строительства, сообщает РБК по данным пресс-службы российского правительства. Премьер-министр на одном из этих совещаний сообщил, что правительство ставит цель к 2020 году построить в стране в среднем 1 кв. м жилья на одного жителя РФ. В настоящее время рост жилищного строительства, по его словам, отмечен в 37 регионах России. С января по июнь 2010 года введено в строй 21,6 млн. кв. м жилья - это практически столько же, сколько за первые, еще докризисные месяцы 2008 г. Как ожидается, всего в 2010 году будет построено порядка 60 млн. кв. м жилья. По словам главы правительства, восстановлению строительства способствует государственная поддержка ипотеки и строительной индустрии, превысившая в 2009 - 2010 годах 1 трлн. руб. При этом государство продолжит «точечную поддержку строительной отрасли». Как отметил В.Путин, в настоящее время спрос на жилье восстанавливается быстрее, чем предложение, и в этой связи задача правительства - не допустить повторения докризисной ситуации, когда спрос стремительно рос и превышал предложение. «Мы не должны допустить появления разного рода пузырей, перекосов, когда развитие ипотеки и стимулирование спроса быстро развивались, а объемы строительства нового жилья, мощности индустрии строительных материалов явно отставали», - подчеркнул глава правительства. В.Путин отметил также, что до 1 января 2011 года должны быть утверждены обновленные программы жилищного строительства в регионах РФ. Он дал поручение Министерству регионального развития (Минрегион) оказать субъектам РФ методологическую помощь в разработке таких документов, координировать и контролировать эту работу. Кроме того, Министерству финансов (Минфин) и Минрегиону поручено определить достаточные объемы финансовой поддержки регионам и принципы ее распределения. Эти принципы, по словам В.Путина, должны быть отражены в федеральной целевой программе «Жилище», которую правительство рассмотрит на своем заседании в сентябре 2010 года. Глава правительства на совещании поручил Внешэкономбанку «к одному из ближайших наблюдательных советов» подготовить рассмотрение вопроса о кредитовании проектов в сфере развития промышленности строительных материалов, а также представить анализ результатов работы банка по стимулированию ипотеки. Кроме того, В.Путин ознакомился с ходом строительства жилья для военнослужащих в Подольском районе Московской области. Как доложил премьеру министр обороны РФ Анатолий Сердюков, в 2010 году в микрорайоне «Кузнечики» планируется сдать 40, а в 2011 году - еще 20 жилых домов для военнослужащих из 75. По его словам, стоимость проекта превышает 33,6 млрд. руб., и на эти средства будет построено более 14 тыс. квартир общей площадью почти 1 млн. кв. м. Кроме того здесь появятся 6 школ, 13 детских садов, поликлиники и другие объекты социальной инфраструктуры.

Назад к списку новостей
покупателям квартир

Ипотека

Аренда торговых площадей

Продается коттедж

Московская область, Одинцовский район, хутор Рожновка.

новости компании
04.03.19
 Согласован отчет о проведении специальной оценки условий труда в ГК "Молния": ЗАО "Молния-М", ООО "СК "Молния", ООО "ПСКМ", ООО "Юрком", ООО "Отделстрой"
подробнее
05.02.17
Дорогие коллеги! Вот уже 25 лет наш дружный и сплоченый коллектив успешно и плодотворно трудится, покоряя все новые вершины успеха. В...
подробнее
Читать все новости
 
 
  о компании     услуги     жилая недвижимость     коммерческая недвижимость     покупателям     контакты  
 
  
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


статьи
  На главную страницу «Молния - М» Строительная компания ЗАО "Молния-М"
143956, Московская область, г.Балашиха, мкр-н Никольско-Архангельский, ул.9-я линия, дом 60

Телефоны: +7 (495) 525-56-56, +7 (495) 926-89-66 форма для связи
строительная лицензия №12/6 от 05.04.2005

Разработка и продвижение сайтов
Продажа квартир в готовых домах в Подмосковье от компании-застройщика ЗАО Молния-М